Главное
Происшествия, 13 ноября, 11:30

На «чёрную пятницу» в Хабаровском крае пришёлся «День жестянщика»

Мощный циклон вызвал всплеск аварийности и закрыл морское сообщение с Сахалином

На «чёрную пятницу» в Хабаровском крае пришёлся «День жестянщика»
Фото: instagram.com/gibddkhv27

В ночь и на утро пятницы, 13 ноября, значительная часть Хабаровского края, как и предупреждали экстренные службы, оказался во власти сильного циклона. Он принёс осадки в виде дождя и мокрого снега, а также резкие перепады температур, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- К сожалению, зима для многих водителей приходит неожиданно. На дорогах отмечен всплеск аварий с материальным ущербом, - рассказала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД Ольга Голубева. - На трассах региона работает дорожная техника. Пока принято решение закрыть пассажирское сообщения между Амурском и селом Ачан.
В центре безопасности дорожного движения КГКУ «Хабаровскуправтодор» добавили, что будет закрыто пассажирское движение на трассе Комсомольск – Амурск. Из Хабаровска автобусы пока ещё отправляются. Тем не менее, по информации ГУ МЧС России по соседней с нашим краем ЕАО, временно прекращено движение автобусов на линии Облучье – Биробиджан – Хабаровск. В краевом главке ведомства по предупреждению ЧС сообщили, что из-за штормовой погоды со вчерашнего дня закрыта паромная переправа Ванино – Холмск. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме