Главное
Происшествия, 13 декабря, 11:05

Вместо рейсов водители хабаровских автобусов уехали в полицию

Задержания мигрантов-нелегалов парализовали движение на нескольких маршрутах

Вместо рейсов водители хабаровских автобусов уехали в полицию

Утром 13 декабря в Хабаровске не вышли на маршруты (в том числе 25, 56, 10) многие пассажирские автобусы, принадлежащие перевозчику ИП Васильеву, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В результате на остановках скопились толпы хабаровчан.

Как выяснилось, заминка случилась из-за того, что водители, не вышедшие в рейсы, были задержаны накануне вечером во время проверки законности пребывания на территории России, проведенной миграционной службой. При проверке для обеспечения порядка присутствовали сотрудники ОМОН.

– У многих водителей не оказалось разрешительных документов на работу в России, а у кого-то из них – и на пребывание. Сотрудников полиции встретили недоброжелательно, вели себя агрессивно, пытались завязать драку, но ее пресекли. В итоге водители были задержаны в связи с нарушением миграционного законодательства, – рассказал сотрудник УМВД по Хабаровскому краю. – Индивидуальному предпринимателю, незаконно взявшему их на работу, грозит большой штраф.

Юрий Васильев проверку подтвердил. К 11 утра, по словам предпринимателя, все автобусы вышли на линию:

– Была небольшая заминка, нам уже удалось ее решить. Процент невыхода на маршруты был небольшой, и теперь все автобусы вышли на линию, – сообщил индивидуальный предприниматель.
Напомним, как ранее сообщало агентство, экипажи пассажирских автобусов из числа мигрантов в Хабаровске периодически отличаются странным поведением - вплоть до того, что устраивают драки на глазах пассажиров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме