Главное
Происшествия, 19 ноября, 12:30

Кондуктор-иностранец в Хабаровске выгнал из автобуса девочку в метель

В автобусе не работал терминал, а у ребенка не было наличных

Кондуктор-иностранец в Хабаровске выгнал из автобуса девочку в метель
Около 7.30 утра 18 ноября в Хабаровске кондуктор автобуса 25 маршрута из-за неработающего терминала высадил девочку - у ребёнка не оказалось с собой наличных, только банковская карта. В краевом центре в это время бушевала снежная метель, но мужчина не обратил на это никакого внимания, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». О происшествии возмущённые очевидцы написали в социальных сетях.
- Кондуктор из тёплых стран, видимо не знает, что ноябрь это зимний месяц на Дальнем Востоке и детей нельзя выгонять, но - нет оплаты, выходим на следующей остановке, - прокомментировали событие пассажиры.
В группе компаний ООО «Васильев», которой принадлежит транспортное подразделение «Пять звёзд», работающее на 25 маршруте в Хабаровске, о происшествии также узнали из соцсетей.
- Насколько нам известно, конфликт произошёл вчера, девочка зашла на остановке ул.Ленина и хотела расплатиться, но по Волочаевской до Уссурийского бульвара терминал по какой-то причине не работал, - говорит зам. директора ООО «Васильев» по транспорту Дмитрий Погребной. – Насколько нам известно, на остановке ребёнок вышел, пересел в автобус, стоящий следом, и уехал. Сейчас этот кондуктор и транспортное средство на линии, мы обязательно проверим видео с камер наблюдения и примем меры, чтобы не допустить повторения ситуации. Перед рейсами проводим инструктаж с водителями и кондукторами, чтобы ни в коем случае даже не думали высаживать из автобусов детей без билета: в конце концов, это всего лишь 26 рублей.
Напомним, после многочисленных жалоб граждан на водителей-иностранцев, злостно нарушавших правила дорожного движения и ставящих под угрозу безопасность пассажиров, в Хабаровском крае с 1 января 2020 года людям с паспортами четырёх государств запрещается трудиться шофёрами в общественном транспорте. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме