Главное
Общество, 18 ноября, 12:45

Хабаровский край будет засыпать снегом два дня

Очередное штормовое предупреждение объявили синоптики Гидрометцентра

Хабаровский край будет засыпать снегом два дня

Выходные для жителей края стали некой передышкой от непогоды – в понедельник территория края вновь оказалась под влиянием очередного циклона. Синоптики объявили штормовое предупреждение, предупредили о снежном накате на дорогах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В ближайшие двое суток пройдет сильный, а местами и очень сильный снег, особенно на побережье Татарского пролива, ветер здесь усилится до 27 м/с, на остальной территории – до 15-20 м/с.

В среднем температура ночью будет в пределах от -13 до -20 градусов, на побережье от -7 до -14 градусов. Днем на юге края будет -7…-12 градусов, а на остальной территории до -10…-16 градусов.

- С 20 ноября и вплоть до конца недели будет уже без существенных осадков, единственное, небольшой снег возможен только на севере края. Ветер стихнет до 8-13 м/с, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В Хабаровске снег начался утром, но в течение дня ожидается его усиление, а также метель и северо-восточный ветер. В ближайшие пару дней температура ночью будет находиться в пределах -13…-15 градусов и до -9…-11 градусов днем. Затем непогода стихнет, ветер будет уже юго-западным до 7-12 м/с. После прохождения циклона, с 20-го числа и до конца недели, ночью ожидается -14…-16 градусов, а днем до 7-10 градусов мороза.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме