Главное
Происшествия, 04 октября, 14:30

Обвиняемый в трагедии на Холдоми сотрудник МЧС вышел из СИЗО

Суд отправил Эдуарда Новгородцева под домашний арест

Обвиняемый в трагедии на Холдоми сотрудник МЧС вышел из СИЗО

В Хабаровске суд изменил меру пресечения одному из задержанных по делу о трагедии в палаточном лагере на Холдоми. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному району ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуард Новгородцев вышел из СИЗО и отправился под домашний арест, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Эдуард Новгородцев обвиняется в халатности.
– Солнечный районный суд арестовал его на два месяца, 22 сентября срок ареста истек. По ходатайству следствия районный суд продлил арест, однако Новгородцев его обжаловал. Суд апелляционной инстанции изменил меру пресечения на домашний арест сроком на 2 месяца, то есть до начала декабря, – сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

Точно так же обжаловали продление ареста еще на 3 месяца и два других арестованных по этому делу: владелец ГЛК «Холдоми» Виталий Бурлаков и директор детского лагеря «Холдоми» Максим Кузнецов.

Однако по решению апелляционной инстанции Бурлаков остался в СИЗО. Апелляция Кузнецова еще не рассмотрена.

Напомним, трагедия в детском палаточном лагере на Холдоми произошла в ночь на 23 июля. В одной из палаток вспыхнул пожар, который быстро распространился. В огне погибли 3 девочки и их ровесник – 10-летний мальчик.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме