Главное
Происшествия, 31 июля, 17:00

Комсомольчане методично рушат свой обновлённый драмтеатр

Заявления руководства в полицию с просьбой найти вандалов результатов не дают

Комсомольчане методично рушат свой обновлённый драмтеатр

Этой ночью драматический театр Комсомольска-на-Амуре в очередной раз подвергся атаке вандалов. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации учреждения культуры, неизвестные устроили драку около служебного входа, через который заносится реквизит для постановок.

- Следы драки утром обнаружили сотрудники частной фирмы, которая охраняет театр. Площадка испачкана кровью, а фасад сильно разбит, - рассказала директор драматического театра Комсомольска-на-Амуре Елена Шабовта. – Был бы это первый случай. Но нас комсомольчане крушат едва ли не с первого дня после окончания реконструкции. Площадь перед театром облюбовали любители экстремального катания на скейтах и велосипедах. Они заскакивают на них на лавочки, отталкиваются от них. Одну из них на днях перевернули. Одни говорят, мол, плохо их закрепили. Но они же не для упражнений скейтеров и велосипедистов установлены. Если б на них сидели, они бы стояли себе спокойно.

Похожие отзывы в социальных сетях вызвали факты умышленного повреждения фасада.

- Народ наш начал писать, мол, на фасаде мы деньги какие-то отмыли: вместо нормального покрытия якобы установили китайский ширпотреб. Ко мне по этому поводу даже прокурор приходил. Осмотрели мы с ним фасад. Всё с ним в порядке. Но никакой материал не рассчитан выдержать прицельные удары по нему. Кстати, экстремалов даже присутствие человека в форме не смутило, спокойно продолжали они скакать по площади перед театром, - продолжила руководитель учреждения культуры.

По сегодняшнему факту умышленного разрушения фасада администрация театра написала участковому. Однако в театре сильно сомневаются, что вандалов найдут, если вообще будут искать.

- Мы этих заявлений уже горы исписали. Однажды, когда подростки поломали фасад около центрального входа, наши охранники даже их задержали. Передали полиции. А те просто их отпустили. Мол, не знаем, за что привлекать. И записи видеокамер передавали. Но ни по одному из наших заявлений хулиганов не нашли и не наказали. Не понимаю, зачем поставили на площади перед театром систему видеонаблюдения, если никто эти кадры даже не смотрит и не отслеживает, - говорит Елена Шабовта.

Комсомольский театр драмы открылся после масштабной реконструкции в конце 2017 года. Он стал первым первым объектом, который был сдан в рамках Долгосрочного плана развития города президентского внимания. Вскоре площадку перед театром полюбили дрифтеры, превратив её в стартовую площадку для своих гонок. Избавиться от любителей экстремального вождения удалось только, установив на въездах бетонные плиты.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме