Главное
Общество, 15 февраля, 13:30

Комсомольский Драмтеатр оградят от дрифтеров

Автомобилисты подъезжают прямо к парадному входу

Комсомольский Драмтеатр оградят от дрифтеров
В Комсомольске площадку перед Драмтеатром вынуждены перекрыть ограничителями движения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». После реконструкции её облюбовали автомобилисты. Зрители стали подъезжать на личных авто прямо к парадному входу, несмотря на наличие официальной парковки и знак «Проезд запрещён».
- Думаю, вся проблема в воспитании. Расстояние от парковки до центрального входа – около 30 метров. Разве это далеко? Гости же предпочитают подъехать прямо к дверям. Они ведь в вечерних платьях, в сменной обуви. Туфли всю жизнь надевали в фойе, а теперь это почему-то стало проблемой. Люди создают себе и нам какие-то искусственные трудности, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» директор Драмтеатра Елена Шабовда.

Кроме этого, в ночное время территория превращается в площадку для соревнований по дрифту. Работники театра обеспокоены безопасностью людей и состоянием новой брусчатки. Администрацией уже была предпринята попытка закрыть проезды. Со стороны центрального заезда установили три бетонных блока, но они не остановили несознательных водителей. Один из блоков был не просто отодвинут, а увезён в неизвестном направлении.   

- Попробуем решить проблему установкой ограничителей движения, - говорит директор Драмтеатра. – Обнести всё наглухо забором не получится, потому что проезды должны быть свободны для заезда спецтехники – снегоуборочных, пожарных машин, скорой помощи. Это требование безопасности.

Сейчас за происходящим на театральной площади следят камеры наружного наблюдения. Работники театра имеют возможность зафиксировать госномера нарушителей и передать информацию в правоохранительные органы. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме