Главное
Происшествия, 22 января, 14:55

Машина, найденная на дне Амура, оказалась пустой

Двери были закрыты, а в салоне - никого

Машина, найденная на дне Амура, оказалась пустой
Сегодня водолазы обследовали найденную на дне Амура возле Троицкого машину, в которой, предположительно, утонули в декабре житель Хабаровска с 6-летним сыном. Машина оказалась пустой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Водолазы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, осмотрев машину, найденную на глубине 10 метров, подтвердили, что она соответствует той, которая в декабре прошлого года провалилась под лед. 
- Однако тел в салоне обнаружено не было - сообщили в ДВРПСО. - Двери автомобиля были закрыты, водолазам пришлось разбивать окна для осмотра салона.
Как говорят спасатели, возможно, мужчина и ребенок выбрались из тонущей машины, но не смогли выплыть и их унесло течением.

ЭксклюзивПроисшествия
Водолазы и следователи сегодня начали искать машину
18 декабря 2018, 11:45 0


Напомним, некоторые очевидцы  утверждают, что видели: после того, как автомобиль провалился в реку, один человек выплыл, но затем нырнул обратно, видимо стараясь спасти сына. После этого на поверхности больше никто не появлялся.

Сейчас спасатели совместно с сотрудниками полиции обсуждают, что делать с найденным автомобилем и в каком направлении дальше вести поиски.

Напомним, поиски мужчины и его малолетнего сына, которые предположительно провалились на автомобиле под лёд на Амуре у Троицкого, ведутся с 17 декабря 2018 года. Сейчас они числятся пропавшими без вести.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме