Главное
Происшествия, 18 декабря, 11:45

Владелец утонувшего в Троицком автомобиля приехал из Хабаровска на суд

Водолазы и следователи сегодня начали искать машину

Владелец утонувшего в Троицком автомобиля приехал из Хабаровска на суд
Следственный комитет по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сейчас на берегу Амура спасатели развернули поисковый лагерь. 

Напомним, что трагедия произошла в Троицком Нанайского района в воскресенье вечером. Очевидцы сообщили, что в районе 18 часов на реке Амур белый седан с пассажирами провалился под лёд и стремительно ушёл на дно.

В тот же вечер в местное отделение полиции обратилась женщина с заявлением о розыске мужа и сына, которые, предположительно, выехали на автомобиле в сторону реки Амур.
- 16 декабря 2018 года в вечернее время мужчина на легковом автомобиле «Тойота Камри» поехал со своим сыном прокатиться по селу Троицкое Нанайского района. Однако, выехал на лед и, попав в полынью на расстоянии около 500 метров от береговой линии, автомобиль ушел под лед, - говорится в сообщении Следственного комитета.
Семья приехала на выходных в Троицкое из Хабаровска и поселилась в гостинице. У мужчины в понедельник должен был состоятся суд по ст. 256 ч.3 Уголовного кодекса – браконьерство, совершенное группой лиц. Как стало известно ИА "Хабаровский край сегодня", еще до судебного заседания он и второй обвиняемый написали ходатайство о рассмотрении дела без их присутствия. Накануне, как сообщили в суде, оба погасили суммы вменяемого им ущерба. Поэтому вчера заседание закончилось прекращением уголовного дела в связи с деятельным раскаянием обвиняемых. Почему мужчина все же решил приехать на суд, да еще с семьей, пока неизвестно. 

Его супруга сейчас находится в Троицком. Как сообщают в местной гостинице, где она остановилась, поддержать ее из Хабаровска приехали родственники. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме