Главное
Происшествия, 21 января, 13:30

Машину на дне Амура в Хабаровском крае нашли пиротехники

Спасатели предполагают, что в этом авто утонули отец с сыном

Машину на дне Амура в Хабаровском крае нашли пиротехники
В воскресенье спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на дне Амура возле райцентра Троицкое нашли автомобиль, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В МЧС считают, что найденный автомобиль может быть тем, в котором в декабре прошлого года утонули житель Хабаровска и его 6-летний сын.

 Как подчеркнули в ОМВД по Нанайскому району, говорить о том, что это именно тот автомобиль, пока рано, так как ранее во время поисковых работ уже находили на дне крупные металлические объекты, на проверку оказавшиеся металлическим мусором.

Тем не менее спасатели уверены, что это именно машина.
- Мы использовали не только эхолот, но и видеокамеры, - сообщили в пресс-службе ДРПСО. - В поисках участвовали также пиротехники МЧС (саперы - прим.ред.), которые использовали оборудование для обнаружения металлических объектов
Когда на дне Амура был обнаружен крупный металлический объект, спасатели опустили камеру, с помощью которой и увидели, что на глубине 10 метров лежит автомобиль.
- Это большая удача: на такой глубине, при сильном течении в условиях почти нулевой видимости найти искомый объект, - подчеркнули в ДРПСО. – Теперь водолазам предстоит совершить погружение и точно определить: тот ли это автомобиль и можно ли его поднять.
Сейчас в Хабаровске уже подготовлена и оправлена в Нанайский район группа водолазов, а также транспортабельная барокамера. На место также будет доставлена водолазная станция и оборудование, необходимое для работы под водой при отрицательных температурах.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме