Главное
Наш край, 31 декабря, 13:15

Как провести новогодние каникулы в Хабаровском крае

Опубликован перечень разнообразных событий в краевой столице и районах

Как провести новогодние каникулы в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Предстоящие долгие выходные в Хабаровском крае будут насыщены разнообразными событиями на любой вкус. Горожан и гостей краевой столицы ежедневно готовы принять на празднично оформленной площади имени Ленина. Начиная с 31 декабря для посетителей с детьми будут проводиться парады сказочных персонажей. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

- Так, 31 декабря с 16.00 до 16.30 состоится парад сказочных персонажей – звери из свиты Деда Мороза вновь выйдут на краевую площадь и будут радовать детей и прохожих, - говорится в сообщении. - С 1 по 8 января сказочные персонажи ежедневно будут радовать жителей и гостей Хабаровска на площади Ленина, но уже с 18:00 до 18:30. Также 1 и 3 января с 13:00 запланировано проведение весёлых стартов для всех желающих. Кроме того, спортивные старты пройдут также 2, 4, 5, 6, 7 и 8 января с 14:00.

6 января в дополнение к веселым спортивным стартам и параду сказочных персонажей в 13:00 начнётся военно-спортивная игра «Новый год для патриотов», где все желающие смогут посетить подвижные конкурсные состязания в русско-народном стиле: игра в снежки, бой подушками, мини кросс в мешках, забавные викторины. Победителям вручаются жетоны, которые дают право принять участие в командной игре Лазертаг.

Также в январе пройдут открытые мастер-классы и тренировки по кёрлингу: 2 января с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 17:30. Небольшой турнир по этому виду спорта пройдёт 5, 7 и 8 января. Для участия в турнире необходима предварительная запись по телефону: +7 929 400-82-75 (Павел).

Традиционный фестиваль-ярмарка продлится до 8 января
24 декабря 2022, 15:00 0

Напоминаем, что на площади Ленина также продолжает работу «Зимний фестиваль» - ярмарка местных предпринимателей сферы общественного питания, которые вплоть до 31 января ежедневно с 13:00 до 20:00 по будням и до 22:00 по выходным будут представлять свою продукцию. Также выставка-ярмарка «Амур.Фест Зима» будет работать с 12:00 до 19:00 в будни и на час дольше в выходные и праздничные дни до 8 января включительно.

Хабаровские хоккеисты-любители ждут болельщиков на «День звёзд» Хабаровской любительской хоккейной лиги. В программе мастер-шоу и матч звёзд с участием ведущих игроков лиги. Мероприятие состоится 4 января в 11:00 на площадке Краевого центра хоккея «Амур» по адресу ул. Павла Морозова, 30Б. Вход свободный.

С 1 по 8 января на территории региона также пройдет Всероссийская декада спорта и здоровья. В ее рамках во всех муниципалитетах состоится около 150 спортивных и физкультурных мероприятий.

Праздничные и спортивные мероприятия на площади Ленина продлятся до конца января
25 декабря 2022, 13:20 0

- Если вы в течение года много времени проводите за компьютером, то новогодние каникулы - это отличная возможность убрать гаджеты подальше и провести время со своей семьей и самое главное с пользой для здоровья. Хочу отметить, что мероприятия Декады спорта и здоровья проводятся для всех категорий населения и не ограничиваются только зимними видами спорта, - отметил министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Откроет Декаду спорта и здоровья традиционный «Забег обещаний» 1 января на стадионе имени Ленина. Праздничная акция в краевой столице пройдет уже седьмой год подряд. Ее организатором выступает беговой клуб «Амур» при поддержке правительства Хабаровского края. Стать участником новогоднего забега и пробежать символические 2023 метра может любой желающий при наличии справки от терапевта об отсутствии медицинских противопоказаний. Копию этого документа необходимо представить комиссии до начала мероприятия. Пройти регистрацию можно по  ссылке. «Забег обещаний» стартует в 13:00, участие бесплатное.

Кроме того, 4, 6 и 8 января в 14.00 на  «народном катке» на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске будут организованы спортивные локации для детей от агентства «Зарядка». Прежде чем добраться до финиша, ребятам необходимо будет преодолеть шесть станций с разными испытаниями. Всем участникам организаторы приготовили символические призы.

Компании предоставляют скидки на услуги для местных жителей
25 июля 2022, 15:54 0

Краевое министерство туризма анонсирует богатую экскурсионную программу на новогодние выходные. Её подготовили участники губернаторского проекта «Отдыхаем в крае».

- Например, 3 января, состоится тур «Новогодняя Мозаика» (6+). Это увлекательная поездка в Амурск, в рамках которой запланированы посещения интерактивной программы «Тайна шаманского амулета», Ботанического сада, а также села Ачан. Продолжительность программы 2 дня и 1 ночь. В стоимость входят трансфер, сопровождение гида, проживание, а также страховка, – рассказали в министерстве туризма края.
С 3-го по 6 января продлится экскурсионный тур в Советскую Гавань (7+). Там очень много красивых мест, которые в зимний сезон приобретают удивительные очертания. Участники путешествия увидят скалы «Два брата», «Гном и Лебедь», а также «Каменные зеркала», прогуляются по живописной тропе от «Ведьминого кольца» до бухты «Бакланья», а также посетят рыболовецкий колхоз, где изготавливают уникальные экопродукты. Питание, проживание, трансфер, а также экскурсионное сопровождение включены в стоимость тура.

Для индивидуальных туристов и семейных пар с детьми организуют этнографический тур в Нанайский район (7+). Посетить сопку любви, п. Троицкое и его краеведческий музей, где собраны уникальные экспонаты, рассказывающие об истории малых народов, а также пройти обряд встречи можно 4 января. В тур входят трансфер и сопровождение гида, входные билеты и мастер-классы, обед в национальном стиле.

Тем, кто увлекается историей, будет интересен треккинговый тур к Киинским писаницам (12+). Именно здесь хабаровские ученые открыли шесть новых петроглифов. Кроме этого, специалисты обнаружили ряд таинственных находок, которые еще предстоит разгадать. Прогулки по широкой, хорошо маскированной, почти пологой тропе состоятся 3-го и 6 января.

Также можно забронировать тур выходного дня «Лыжная стрела» (0+). В стоимость включены проезд в купе фирменного поезда по цене плацкарта, трансфер до ГЛК «Холдоми», проживание и страховка.

Всю актуальную информацию о мероприятиях и туристических событиях в регионе можно найти на официальных страницах министерства туризма края в  ТелеграмВКонтакте и  Одноклассники.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме