Главное
Спорт, 15 декабря, 13:30

В Хабаровске стартовала регистрация на участие в «Забеге обещаний»

1 января жители пробегут на стадионе имени Ленина 2023 метра, загадав заветные желания

В Хабаровске стартовала регистрация на участие в «Забеге обещаний»
Фото: Юлия Ларченко, Александр Левик
В Хабаровске запустили регистрацию на участие в «Забеге обещаний» 1 января нового года. Спортивная акция состоится на набережная краевой столицы седьмой раз: участники преодолеют символические 2023 метра, загадав желания, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Организует событие беговой клуб «Амур» при поддержке краевого правительства. Чтобы принять участие, необходимо прийти заблаговременно на регистрацию, получить номерок участника, преодолеть дистанцию.
 - Это хорошая возможность начать новый временной виток со спорта, поставить себе цели, к тому же, поднять настроение, встретиться и провести интересно время с друзьями, - говорит один из организаторов праздничного спортивного события Наталья Сергеева. - Мы ожидаем порядка 300 человек.
Участникам традиционно выдают нагрудные номера, на которых они пишут обещания на год. Обычно участвуют люди разного возраста. Встречаются и совсем юные спортсмены, некоторым из них всего несколько месяцев от рождения.
- Можно увидеть родителей, они медленно бегут с колясками, на которых закреплены забавные обещания – например, научиться есть кашу или ходить. Дети постарше, их часто везут на санках, обещают учиться на пятёрки, слушаться родителей, научиться петь или плавать, - уточняет собеседница. - Взрослые бегуны тоже мечтают о разном, допустим, выучить китайский или испанский язык, накопить на квартиру и прочее. Номерки с заветными желаниями участники забирают домой, чтобы они их мотивировали на протяжении всего года.
Участники радуют глаз и яркими образами - обычно наряжаются в костюмы, надевают новогодние колпаки. Маршрут в этом году простой – от универсального спортивного комплекса до памятника маршалу Александру Василевскому и обратно. На финише встречает участников Дедушка Мороз.

Присоединиться к забегу может любой желающий при наличии медицинской справки, которую выписывают бесплатно у терапевта по месту жительства. В документе должно быть указано: здоров, противопоказаний для занятий физической культурой не имеет. Копию справки необходимо представить комиссии до начала мероприятия. Пройти регистрацию на участие в событии можно по ссылке.

Календарь события:
  • 12:00 - регистрация в здании Универсального спортивного комплекса (УКСК) на стадионе имени Ленина. Вход со стороны лестницы ул.Серышева. Те, кто заполнил онлайн-форму, очную регистрацию пройдут намного быстрее;
  • 12:45 - зажигательная разминка участников под музыку вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на площадке возле УКСК;
  • 13:00 - старт «Забега обещаний».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме