Главное
Спорт, 28 декабря, 19:30

Хабаровчане 1 января пробегут 2021 метра к новым мечтам

Спортивную акцию в краевой столице организуют в пятый раз

Хабаровчане 1 января пробегут 2021 метра к новым мечтам
Фото: https://vk.com/albums
Хабаровчане в первый день нового года проведут пятый «Забег обещаний». Спортивные жители разных возрастов преодолеют символические 2021 метра по набережной Амура, предварительно написав пожелания и общения на нагрудных номерах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Организует акцию в этом году клуб любителей бега «Амур» при поддержке регионального Минспорта.
- Это не просто возможность ворваться в новый год энергично, но и встретиться с друзьями, обменяться поздравлениями, провести время вместе, - объясняет организатор, тренер клуба любителей бега «Амур» Наталья Сергеева. - Это событие проходит нарядно и празднично, проводить забег будут Дед Мороз и Снегурочка, сами участники обычно приходят в костюмах или с красными колпаками.
Организаторы отмечают, что для преодоления дистанции можно подобрать любой темп. Обычно принимают участие как отдельные участники, так и целые семьи: мамы везут младенцев на колясках, присоединяются к ним и родственники постарше, некоторым из которых больше 75 лет, рядом бегут домашние питомцы. Желания самые разнообразные: кто-то метает научиться танцевать танго, а кто-то – обустроить дачу.
- Но нужно формулировать лаконично, тогда сбудется. Я, например, ставила цель помогать детям, поэтому участвовала в проекте, где с помощью такого же забега собирали фрукты нуждающимся семьям и ребятам из детских домов, - рассказала про свой опыт Наталья. 
В этом году организаторы подготовили 500 номеров. Несмотря на достаточно низкую температуру, ожидают повышенный интерес к акции. Маршрут забега будет проходить по центральной набережной: от колеса обозрения до памятника маршалу А.М. Василевскому и обратно.  Есть в этом сезоне и новинки. Так, 300 первых финишировавших спортсменов получат памятные награды - деревянные резные медали в виде ёлочных игрушек, изделия были созданы на заказ.

Чтобы принять участие, нужно 1 января к 11:00 прийти к главному входу Универсальному краевому спортивному комплексу и получить номер, написать на нём своё обещание. В 11:45 - зажечь на музыкальной разминке, а в 12:00 стартовать от колеса обозрения. Телефоны для справок: 8-924-117-53-73, 8-914-772-22-16. Все участники должны соблюдать правила: держать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга, использовать маски.

Беговая акция в Хабаровске будет проходить в пятый раз. В целом, в ней ежегодно принимают участие тысячи людей из сотни городов мира.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме