Главное
Общество, 25 декабря, 13:20

В Хабаровске зажглась огнями главная ёлка края

Праздничные и спортивные мероприятия на площади Ленина продлятся до конца января

В Хабаровске зажглась огнями главная ёлка края
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Главный в Хабаровске новогодний городок на площади Ленина краевой столицы засиял огнями. Накануне вечером после открытия там же ставшего уже традиционным фестиваля «АмурФест. Зима» с приходом темноты Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи зажгли иллюминацию. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы правительства региона.

- Краевая площадь в этом году мы полностью обновлена. Мы установили новую искусственную ёлку, по периметру натянуты красивые гирлянды. Нововведений очень много, например, появились много небольших ёлочек вдоль пешеходных аллей. Установлены 11 арт-объектов – это огромные мандарины, огромные часы, которые показывают без пяти минут полночь. Полностью изменилась цветовая гамма оформления площади Ленина. Она стала красно-золотой, а подсветка сменилась с прежней холодной на тёплую жёлтую, - рассказали в краевом комитете по делам молодёжи правительства Хабаровского края.

Ранее корреспондент нашего издания успел побывать на состоявшемся днём на площади Ленина открытии «АмурФест. Зима». В тёплых домиках, расставленных на территории площади, представлены различные украшения ручной работы, игрушки, сувениры, новогодние подарки и многое другое. Кроме того, организованы точки с горячими напитками и выпечкой.

Традиционный фестиваль-ярмарка продлится до 8 января
24 декабря 2022, 15:00 0

Новогоднее настроение для хабаровчан создают, конечно же, украшенная ёлка, различные новогодние арт-объекты и ледовые скульптуры. Кроме того, в этом году появилась небольшая площадка для игры в кёрлинг. Научиться этой игре могут все желающие. Первая открытая тренировка уже прошла в субботу. Ближайший мастер-класс состоится уже 26 декабря и продлится с 12:00 до 14:00. «АмурФест» будет работать до 8 января. Однако параллельно ему на площади им. Ленина проводится «Зимний фестиваль».

Эта ярмарка местных предпринимателей сферы общественного питания, которые вплоть до 31 января ежедневно будут представлять свою продукцию. Горожане, как обычно, могут кататься на горках, в этом году их в два раза больше. Для жителей и гостей краевой столицы подготовлена целая программа мероприятий на все новогодние выходные дни. В первую неделю 2023 года на площади пройдут весёлые спортивные старты, парады сказочных персонажей, лазертаг и многое другое.


КСТАТИ:

В минувшую пятницу глава Хабаровского края Михаил Дегтярев поздравил юных жителей края с наступающим Новым годом на традиционной губернаторской ёлке. Приглашения неё получили ребята из семей военнослужащих, добровольцев, мобилизованных, многодетных семей или воспитывающих детей с инвалидностью.

Более 500 детей в возрасте 6-12 лет собрались в Хабаровском краевом музыкальном театре, чтобы увидеть легендарную сказку «Бременские музыканты» в сценической редакции ХМТ. В завершении семейного мюзикла маленьких зрителей и их родителей поприветствовал руководитель края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме