Главное
Наш край, 15 сентября, 13:04

Проект реконструкции площади Блюхера представили в Хабаровске

В зоне отдыха запланированы кафе и большая детская площадка с фонтанами

Проект реконструкции площади Блюхера представили в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Проект масштабной реконструкции площади Блюхера в Хабаровске представили архитекторы и дизайнеры. Благоустройство этого городского пространства получило больше всего голосов в ходе первых в истории общероссийских онлайн-выборов национального проекта «Жильё и городская среда», но ещё в сентябре прошлого года нашёлся инвестор, решивший вложить средства в эту территорию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На кадрах видеоролика, который удалось получить корреспондентам агентства, показаны предлагаемое инвестором зонирование – есть участок под кафе с навесом, огромная детская площадка, фонтаны и территория для детских водных игр.

Напомним, вопрос о будущем этой площади, примыкающей к одной из центральных улиц крупнейшего города Дальнего Востока, улице Ленина, в понедельник в ходе «Прямой линии» с врио губернатора Михаилом Дегтяревым задал один зрителей трансляции.

Глава регионального правительства рассказал, что инвестор уже приступил к работам по масштабной модернизации этого общественного пространства. Крупная федеральная компания выполнит благоустройство за свой счёт и намерена закончить работу на объекте и открыть его уже в следующем году.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме