Главное
Наш край, 20 ноября, 10:00

На севере Хабаровского края ищут тренера по фигурному катанию

Летом будущего года в Николаевске сдадут ледовый дворец

На севере Хабаровского края ищут тренера по фигурному катанию
Фото: bing.com
Представители Фонд поддержки социальных инициатив «Газпрома» побывали недавно в Николаевске-на-Амуре. Они заявили, что ледовый дворец будет сдан 30 июня 2021 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Деньги на строительство спортивного сооружения выделены в полном объеме, а это 500 миллионов рублей, все материалы за время навигации завезены, так что ничего не мешает сдать ледовый дворец по графику - уже будущим летом, - сказал глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. – Кроме хоккея, а это увлечение мальчишек, здесь можно будет заниматься фигурным катанием. Во всяком случае, девочки, которые сейчас ходят на художественную гимнастику, выразили такое желание.
Так что пока возводятся стены ледового дворца, администрации предстоит найти тренера по фигурному катанию. А еще инженера-холодильщика, водителя машины, которая заливает лед. Это абсолютные новые специальности, которые теперь потребуются городу Николаевску. Еще один большой подарок спортивным горожанам - подъемник на лыжной базе «Старт» рядом с райцентром, установка которого начнется на следующей неделе.
- Там уже все готово - установлены опоры, проведено освещение, - сказал Анатолий Леонов. – Ждем наладчиков из Самары. Когда-то здесь была детская спортивная школа, теперь там катаются на лыжах все желающие. Длина подъемника - 300 метров. Купила его городу золотодобывающая компания НГК «Ресурс», она же оплатила все пуско-наладочные работы, освещение, в общей сложности - больше 2 миллионов рублей.
А на следующий год уже методом народной стройки в Николаевске намерены построить еще один подъемник длиной в километр. Впрочем, любителям красивых спусков осталось дождаться не только окончания монтажа оборудования, но и снега - пока на склоне его нет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме