Главное
Наш край, 30 сентября, 15:00

Комсомольск-на-Амуре определился с началом отопительного сезона

Паводок не повлиял на сроки подачи тепла в дома жителей

Комсомольск-на-Амуре определился с началом отопительного сезона
Фото: pixabay.com
В Комсомольске-на-Амуре на этой неделе решили вопрос с началом отопительного сезона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сперва заявлялось, что тепло в домах комсомольчан появится 1 октября, затем старт отопительного сезона сместили на 5 октября и только сейчас с датой в мэрии города Юности определились окончательно.
- Все решают среднесуточные температуры, прописанные в нормах СанПиНа. Если в течении 5 дней подряд, среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов Цельсия, то начинается отопительный сезон, а у нас сейчас по прогнозам ещё неделю температура будет выше 8 градусов Цельсия - сказал руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.
По этой причине мэрия Комсомольска приняла решение начать подавать тепло в дома комсомольчан с 7 октября. При этом, в администрации подчеркнули, что паводок никак не повлиял на тепловые сети и отопительный сезон должен начаться без сбоев.
 
В краевой столице власти пока не определились с датой, когда батареи хабаровчан станут горячими. Сперва называлось 15 октября, но сейчас в мэрии Хабаровска не исключают, что отопительный сезон может стартовать и раньше

Прошлой осенью батареи в Хабаровске начали теплеть на социальных объектах с 4 октября, а в многоквартирных домах с 7 октября 2019 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме