Главное
Общество, 04 октября, 09:30

В Хабаровске начинают подключать к теплу школы и больницы

Отопительный сезон в краевом центре начинается раньше, чем обещали

В Хабаровске начинают подключать к теплу школы и больницы
В пятницу,4 октября, в Хабаровске начинается подключение к теплу социально-культурных учреждений – школ, детских садов, больниц, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соответствующее постановление накануне подписал мэр города Хабаровска. В многоквартирные дома независимо от ведомственной принадлежности тепло начнут подавать с 7 октября.

Ранее сообщалось, что это может случиться только в середине октября в связи с тем, что в Хабаровске в конце сентября-начале октября наблюдались почти летние температуры. Но теперь резко похолодало.
- Понятно, что батареи в домах потеплеют не у всех сразу, - предупредили в пресс-службе Хабаровской теплосетевой компании. – Подавать тепло будут постепенно в течение десяти дней, а потому на это уйдет несколько дней. 

Этот процесс завершается в городе Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе, где холодно стало гораздо раньше. Жители посёлка Ягодный жаловались в нашу редакцию, что  уже несколько лет отопительный сезон у них начинается много позднее, чем среднесуточные температуры понижаются до плюс восьми градусов. В школах и детсадах начинают болеть дети.

В администрации Комсомольского района сообщили, что  в образовательных учреждениях уже тепло, сейчас подключаются к централизованному отоплению жилые дома. 
Напоминаем, что отопительный сезон начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится на уровне восьми градусов тепла.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме