Главное
Наш край, 06 марта, 12:30

Аномальная зима в Хабаровском крае отменила турнир «моржей»

Возможно, соревнования всё же пройдут в апреле или мае

Аномальная зима в Хабаровском крае отменила турнир «моржей»
Соревнования по зимнему плаванию, традиционно проходившие на озере Драга в районе имени Лазо Хабаровского края, в этом году могут не состояться. Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» управляющий делами администрации района Михаил Сергиенко, время турнира с обычного конца января было перенесено на март. В начале зимы никто не подозревал, что она будет аномально теплая.
- Планировали, что соревнования пройдут в начале марта, но из-за слишком ранней и тёплой весны на озере сейчас находиться опасно, в МЧС нам порекомендовали их не проводить, - отметил Михаил Сергиенко. – Возможно, проведём турнир в апреле или мае, когда сойдет лед.
Напомним, традиционные соревнования по зимнему плаванию на призы главы муниципального района имени Лазо собирают около 50 участников. За медали на дистанциях 50 метров вольным стилем, 200 метров вольным стилем, общекомандной эстафете, брассом и баттерфляем с местными жителями приезжают бороться спортсмены из Москвы, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, в том числе команда параолимпийцев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме