Главное
Здоровье, 06 марта, 13:30

В Хабаровском крае заработал федеральный проект «ЗдравКонтроль»

В решении проблем здравоохранения теперь помогут медицинские чаты

В Хабаровском крае заработал федеральный проект «ЗдравКонтроль»
Фото: unsplash.com
В Хабаровском крае созданы медицинские чаты федерального проекта «ЗдравКонтроль». Теперь все желающие смогут обращаться в медицинские организации в формате «онлайн», используя телеграм-каналы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Создание медчатов в Хабаровском крае не случайно, - комментирует руководитель проекта «ЗдравКонтроль» Евгений Мартынов. – «ЗдравКонтроль», несомненно, поможет сделать медицинскую помощь более доступной для населения, а также повысит правовую грамотность жителей и снизит количество необоснованных обращений в адрес медицинских организаций.
Чаты должны помочь в решении проблем с записью к врачу, вызовом специалиста на дом, получением льготных лекарств, нарушением врачебной этики, навязыванием платных услуг, отсутствием направлений на консультации и обследования, и любые другие справочные вопросы.
В медчат «Хабаровский край. Здоровье» подключены все медицинские организации, кроме тех, что находятся в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Медучреждения краевого центра будут отвечать на обращения граждан в чате «Хабаровск. Здоровье».
Для жителей Комсомольска-на-Амуре организован чат «Комсомольск-на-Амуре. Здоровье».
Написать обращение в медчаты можно ежедневно с 08:00 до 20:00, с понедельника по субботу. Координировать ответы на обращения будут специалисты краевого министерства здравоохранения.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме