Главное
Здоровье, 29 декабря, 12:05

Пункты вакцинации в Хабаровском крае продолжат работать в праздники

Большинство точек вакцинации примут граждан в режиме субботы

Пункты вакцинации в Хабаровском крае продолжат работать в праздники
Фото: pixabay.com
В праздничные дни в Хабаровском крае продолжат работать 150 стационарных и мобильных пунктов вакцинации от COVID-19. Поэтому отдыхающие могут привиться в свободное время, сверив свои планы с скорректированным расписанием, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

О необходимости такой работы заявили в краевом министерстве здравоохранения.
– Мы понимаем, что в будние дни не у всех желающих есть возможность сделать прививку или ревакцинироваться, – говорит и. о. заместителя министра здравоохранения Хабаровского края, начальник управления организации медицинской помощи населению Алексей Веселов. - Поэтому принято решение продолжить работу как мобильных, так и стационарных пунктов в новогодние праздники. Большинство из них будут функционировать по режиму субботы, но в Комсомольске-на-Амуре и Бикине сохранят круглосуточный режим работы на базе больниц.
Напоминаем, что при приеме необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Врач-терапевт на основе осмотра и собранного анамнеза принимает решение о виде вакцины, подходящей для введения. Параллельно продолжится вакцинация на дому для маломобильных и пожилых граждан. Желающие могут оставить заявку, обратившись по телефону единой горячей линии - 122. В настоящее время из более чем 2,3 тыс принятых заявок выполнено около 1,7 тыс.
За все время вакцинальной кампании поступило 817,3 тыс доз вакцины, в запасе остается более 112 тыс доз, в наличии имеются все виды вакцин. Полностью завершили вакцинацию больше 516,3 тыс человек. Коллективный иммунитет в регионе составил 65%.
Особый режим работы в новогодние праздники установлен для амбулаторных отделений поликлиник. Сотрудники медучреждений будут отдыхать пять официальных выходных дней – 31 декабря, 1,2,7 и 9 января. В остальное время январских каникул больницы будут работать по субботнему графику. Между тем, неотложная медицинская помощь оказывается круглосуточно при обращении по номеру - 103.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме