Главное
Здоровье, 07 мая, 11:50

Вакцинированные от COVID смогут бесплатно посещать спортивные мероприятия

Горожанам доступны билеты на турнир по боксу и домашнюю игру «СКА-Хабаровска»

Вакцинированные от COVID смогут бесплатно посещать спортивные мероприятия
Фото: bing.com
Вакцинированные от COVID-19 смогут бесплатно посещать значимые спортивные мероприятия региона. Уже сейчас горожанам с прививками от коронавирусной инфекции доступны билеты на турнир по боксу памяти Константина Короткова и домашнюю игру «СКА-Хабаровска», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В акции по популяризации прививок против COVID-19 приняло участие министерство спорта Хабаровского края. При наличии сертификата с отметками о завершении вакцинации горожанам предоставляется бесплатное единоразовое посещение бассейнов, тренажерных залов в физкультурных оздоровительных комплексах в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Кроме того, ведомство предоставляет билеты на значимые спортивные мероприятия, которые проходят на территории края. Бесплатно можно посмотреть международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова и домашний матч футбольного клуба «СКА-Хабаровск» – «Алания», который состоится 15 мая.

Ранее к акции присоединилась Ассоциация рестораторов региона. Вакцинированные горожане уже могут получить скидку на питание в 16 кафе и ресторанах края. Привилегия действует в течение 6 месяцев без ограничений по посещению.
- Предприниматели, входящие в наш Союз – социально ответственные, поэтому мы решили таким необычным способом популяризировать массовую вакцинацию. Прошлый год был крайне тяжелым для всех нас, для разных сфер жизни, в том числе и предпринимателей. Безусловно, всем нам хочется забыть про масочный режим, но для этого необходимо создать коллективный иммунитет, - рассказал председатель правления общественной организации «Ассоциация рестораторов Хабаровского края» Андрей Веретенников.
На сегодняшний день вакцинацию против коронавирусной инфекции прошло 88064 жителя региона, два компонента вакцины получили 59135 человек.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме