Главное
Здоровье, 04 мая, 12:00

Автопоезд и пункты вакцинации посетили на «майских» несколько сотен хабаровчан

Медицинские услуги населению оказывали на фестивале «Амурфест.Весна»

Автопоезд и пункты вакцинации посетили на «майских» несколько сотен хабаровчан
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Более 82 тысяч человек в Хабаровском крае получили прививку от коронавируса, из них около 54,5 тысяч жителей завершили вакцинацию полностью. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», прививочная кампания проводится в том числе и во время майских праздников. Так, с 1 по 3 мая для удобства хабаровчан выездные бригады работали на фестивале «Амурфест.Весна», ждали медицинские работники желающих также возле соборов и приходов. Вакцину от коронавируса за первые три праздничных дня получили 125 человек.

- Вакцина Спутник V показывает свою эффективность для защиты от тяжелого течения коронавирусной инфекции людей всех возрастов. Прививочные кабинеты в поликлиниках и мобильные пункты продолжат свою работу и дальше, поэтому приглашаем всех желающих на вакцинацию, - приводит региональная пресс-служба слова министра здравоохранения Хабаровского края Юрия Бойченко.

Помимо прививочных пунктов, на фестивале работал и автопоезд «Здоровье». Любой желающий мог пройти флюорографию легких, которая проводится с диагностической целью раз в год всем взрослым и подросткам с 15 лет, а также маммографию – ее необходимо проходить женщинам старше 40 лет не реже чем один раз в два года, после 50 лет – раз в год. Всего провели 285 обследований.

Напомним, 4, 5, 6 и 7 мая медицинские учреждения будут работать в привычном режиме.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме