Главное
Здоровье, 27 апреля, 14:30

Режим работы больниц и поликлиник на «майские» определили в Хабаровском крае

Сотрудники смогут оставить под присмотром детей в дежурных группах

Режим работы больниц и поликлиник на «майские» определили в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Больницы и поликлиники на длительных майских выходных будут работать по особому режиму. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», соответствующую схему утвердило краевое министерство здравоохранения за подписью главы ведомства Юрия Бойченко.

Для поликлиник выходными днями объявлены 1,2 и 9,10 мая. Стационары в эти дни будут оказывать только экстренную, неотложную помощь. По режиму «субботы» (то есть руководители медицинских организаций самостоятельно определяют часы работы дежурного врача или бригады) работают амбулаторно-поликлинические учреждения 3 и 8 мая. По этому принципу организована вакцинация от COVID-19.

В остальные дни, 4, 5, 6 и 7 мая, эти учреждения будут работать в привычном режиме.

- Все записи к терапевтам и узким специалистам, выпавшие на эти даты сохраняются. Вакцинация населения от коронавируса, в том числе выездными формами, сохранена. Больницы будут проводить плановые оперативные вмешательства, - сообщают в Минздраве региона.
К слову, для детей тех сотрудников, которые будут работать в праздничные дни, организуют дежурные группы в детских садах. Это предложение Юрий Бойченко озвучил на краевом оперативном штабе по коронавирусу. Предложение поддержали, необходимая работа для этого начнется в ближайшие дни.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме