Главное
Здоровье, 21 ноября, 14:00

Прививку от гриппа хабаровчане смогут поставить в эти выходные

Мобильный пункт развернут в Южном микрорайоне

Прививку от гриппа хабаровчане смогут поставить в эти выходные
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Хабаровчане, которые еще не успели поставить прививку от гриппа, смогут сделать это в предстоящие выходные. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», соответствующий мобильный пункт развернется в ТЦ «Южный парк».

- Так как в поликлиниках плановые прививочные кампании приостановлены, будет работать мобильный пункт. Сделать прививку можно будет 21 и 22 ноября с 10 до 17 часов, - уточнили в городской администрации.
Прививка бесплатная, но при себе нужно иметь паспорт и полис ОМС. К слову, пока в Хабаровске не было зарегистрировано случаев заболевания гриппом, а вот с ОРВИ, COVID-19 и внебольничной пневмонией наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. 

Напомним, в Хабаровский край на этой неделе была доставлена вторая партия вакцины «Совигрипп» - всего 120 тысяч доз. Для того, чтобы сделать процесс вакцинации безопаснее, потоки людей было решено развести. Чтобы здоровые горожане не контактировали в поликлиниках с теми, кто пришел в учреждения на прием с ОРВИ, будут созданы различные мобильные пункты, в том числе в стоматологиях.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме