Главное
Здоровье, 19 ноября, 09:00

Вакцину от гриппа завезли в Хабаровский край

Эта партия в 2020 году заключительная

Вакцину от гриппа завезли в Хабаровский край
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Вакцину от гриппа доставили в Хабаровский край в краевую клиническую больницу №1. На складе сейчас хранится вторая партия препарата, 120 тысяч доз направили по линии Министерства здравоохранения России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Напомним, первая партия закончилась в период вакцинации, поэтому кампанию завершить вовремя не удалось. Тогда прививку от гриппа поставили больше 550 тысяч человек.

- Заключительную партию вакцины распределят по медицинским учреждениям края, большая часть будет направлена в поликлиники Хабаровска, а затем продолжится вакцинация населения, - уточнили в региональном министерстве здравоохранения.

Для этого, возможно, потребуется вновь развернуть мобильные пункты вакцинации. По планам краевого Минздрава привить необходимо 60% жителей – это создаст иммунную прослойку, которая особенно важна в период распространения коронавируса. Для вакцинации от гриппа используется двухкомпонентная вакцина «Совигрипп», ее доставили в регион с соблюдением рекомендованных температурных условий – в пределах 2 - 8 градусов по Цельсию.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме