Главное
Здоровье, 07 октября, 13:30

В Хабаровске временно закончилась взрослая вакцина от гриппа

Препарат для детей еще в запасах есть

В Хабаровске временно закончилась взрослая вакцина от гриппа
Фото: www.pixabay.com

Вакцина против гриппа закончилась в Хабаровске в период массовых прививок граждан, но это касается только взрослых. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в городском управлении по физической культуре, спорту и здравоохранению, временно нет возможность вакцинироваться только для совершеннолетних жителей региона. 

- На сегодняшний день закончилась вакцина, которая предназначена для взрослого населения. Однако через несколько дней поступит еще около 119 тысяч доз, - говорит заместитель начальника отдела городского управления Хабаровска Татьяна Захарова. – А вот дети могут привиться по-прежнему – вакцина еще осталась, всего для юных хабаровчан была закуплена 81 тысяча доз.

В управлении подчеркнули: как только вакцина прибудет в краевую столицу, горожан об этом обязательно известят и пригласят продолжить бесплатную прививочную кампанию. Если же хабаровчане намерены привиться сейчас, то некоторые запасы «Совигриппа» есть в частных клиниках, но прививка будет уже платной. Напомним, этот препарат содержит компоненты против нескольких наиболее распространенных штаммов гриппа, циркуляция которых ожидается в 2020 — 2021 годах.

К слову, на сегодняшний день случаев гриппа в Хабаровске еще не было, а вот ОРВИ превышает показатели на примерно 10% - данную инфекцию «подхватил» уже 4 501 человек.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме