Главное
Здоровье, 01 августа, 18:45

2747 – активность по COVID-19 в Хабаровском крае снижается медленно

За сутки 121 пациент выписан, 110 заболели, двое скончались

2747 – активность по COVID-19 в Хабаровском крае снижается медленно
Фото: shutterstock.com

Министерство здравоохранения Хабаровского края опубликовало данные статистики по заболеваемости коронавирусом в регионе за первый день августа. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию ведомства, за сутки зарегистрирован 121 выздоровевший (за всё время пандемии 4 842). Но 110 человек заразились COVID-19, а два пациента скончались (61 случай гибели за весь период). Случаев заражения коронавирусом не было зафиксировано только в северном и труднодоступном Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края.

- Всего в регионе зарегистрировано 7650 случаев заболевания (рост +1,46% к 31 июля 2020 года). «Активными» остаются 2747 случаев заболевания, из них 21 в тяжёлом состоянии. Примерно у 55 % пациентов заболевание протекает в лёгкой форме; пневмония как проявление новой коронавирусной инфекции, зарегистрирована у 995 пациентов, - уточнили в краевом Минздраве. - Кроме того в стационарах края получают лечение 221 пациент с диагнозом «внебольничная пневмония» и отрицательным результатом обследования на COVID-19. Под медицинским наблюдением в настоящее время состоит более 2,2 тыс. бывших в близком контакте с заболевшими. В крае выполнено более 175 тысяч исследований на новый коронавирус.

Если посмотреть на динамику последних нескольких дней, активность коронавируса в регионе снижается, но пока очень медленно. За сутки этот показатель уменьшился только на 13 человек со вчерашних 2 760. Но по данным на 22 июля, число COVID-активных пациентов превышало 3 тысячи.

Напомним, благодаря определённой стабилизации ситуации с коронавирусом власти края приняли решение открыть с августа детские лагеря, библиотеки (но не читальные залы), сегодня первых за пандемию посетителей принял зоосад «Приамурский», а с 9 августа в заявительном порядке полноценную работу смогут возобновить предприятия общепита.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме