Главное
Общество, 01 августа, 16:45

Хабаровчане увидели, что изменилось в зоосаде за время пандемии

«Приамурский» возобновил работу после 4-месячного перерыва на COVID-19

Хабаровчане увидели, что изменилось в зоосаде за время пандемии
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

В субботу, 1 августа, зоосад «Приамурский» под Хабаровском открыл свои двери для посетителей после долгого перерыва на время пандемии COVID-19. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», он возобновил работу с соблюдением строгих санитарных правил. Это позволило сделать подписанное накануне врио губернатора Михаилом Дегтярёвым постановление о снятии ряда ограничений по коронавирусу.

- Вход на территорию зоосада строго в масках, есть запас дезинфицирующих средств для обработки рук. На дорожки мы нанесли указатели с необходимостью соблюдать безопасную дистанцию в полтора метра, а также строгое направление движения, чтобы потоки людей не пересекались. Пока также нет возможности разрешить кормление животных, - объяснил генеральный директор зоосада «Приамурский» им. Сысоева Сергей Старников. – Четыре месяца мы не принимали посетителей. Скучали ли животные по ним, сказать не смогу. Они же признаться в этом не могут. Но я искренне благодарю правительство Хабаровского края, которое продолжало нам оказывать поддержку на кормление наших питомцев, содержание зоосада. Спасибо нашим спонсорам, и будем благодарны посетителям, кто придёт к нам. Зоосад без гостей теряет всякий смысл.

Как ранее сообщало агентство, за время пандемии в зоосаде случилось пополнение у молодой пары рысей, пятнистых и северных оленей, лис, коз. Посмотреть на уже окрепших малышей теперь может любой желающий.

- На месте все животные. Тигры Ригма и Бархат в своих вольерах, белый медведь Хабар всё также развлекает публику своими заплывами в просторном вольере. Сейчас мы своими силами делаем новый вольер для волков. У нас в коллекции есть и серые, и чёрные канадские, и красные, и полярные. Сейчас они разбросаны по разным уголкам зоосада. Хотим их всех собрать в одно место в новых вольерах, чтобы посетители смогли оценить разнообразие волков, - добавил Сергей Старников.

Напомним, работать зоосад «Приамурский» будет по прежнему графику, не изменились и цены на посещение от 50 рублей для пенсионеров до 350 для иностранцев. Есть категории, для которых вход бесплатный.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме