Главное
Здоровье, 26 марта, 19:10

Пятый - в Хабаровске выросло число подхвативших COVID-19

Коронавирус подтверждён у домочадца вернувшегося из Италии туриста

Пятый - в Хабаровске выросло число подхвативших COVID-19
Фото: instagram.com/minzdrav_27

В Хабаровске официально подтверждён пятый случай инфицирования COVID-19. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в оперативном штабе по координации работы по защите населения от коронавируса.

- Заболевший является членом семьи одного из ранее госпитализированных больных. Инфицирование коронавирусом подтверждено лабораторно. Он находится в 10-й городской больнице в инфекционном отделении. Его состояние удовлетворительное. После того, как у его члена семьи, который вернулся из Италии, был выявлен коронавирус, пациент находился в изоляции в лечебном учреждении, - информирует Минздрав Хабаровского края.

По информации Роспотребнадзора, за сутки в России зарегистрировано 182 подтверждённых случая коронавирусной инфекции нового типа. 136 из них в одной только Москве. Всего эта болезнь диагностирована у 840 человек в нашей стране. 38 из них успешно прошли лечение и поправились.

Как ранее сообщало агентство, все прибывшие из-за границы граждане обязаны пройти двухнедельный карантин. По информации оперативного штаба, на режим самоизоляции должны перейти в Хабаровском крае около 4 тысяч человек. Однако далеко не все они предоставили о себе корректные данные. Адреса сейчас устанавливают при помощи правоохранительных органов.

Напомним, как ранее сообщало агентство, вчера суд в Хабаровске принял решение о принудительной госпитализации женщины, летевшей в одном самолете рядом с больным.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме