Главное
Происшествия, 26 марта, 12:45

Хабаровчанку отвезут в коронавирусный изолятор приставы

Такое решение принял суд Индустриального района

Хабаровчанку отвезут в коронавирусный изолятор приставы
Фото: pixabay.com
Вчера, 25 марта, суд Индустриального района Хабаровска по иску Роспотребнадзора решил отправить на принудительную госпитализацию в медицинский изолятор местную жительницу. Молодая женщина летела одним авиарейсом с одним из заражённых коронавирусом COVID-19 и сидела с этим мужчиной в одном ряду, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
-  Женщине выдали постановление о госпитализации, по которому ей предписывалось отправиться в изолятор КГБУЗ «Городская больница № 10» Хабаровска и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель, - говорит пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Анастасия Судакова. - Гражданка отказалась от выполнения предписания и наши сотрудники предприняли меры для её принудительной изоляции.
Женщина заявила, что она хорошо себя чувствует и не видит смысла в госпитализации, кроме того, у неё есть маленький ребёнок, которого она не хочет оставлять с мужем. Специалисты напомнили, что некоторые люди переносят заболевание без основных симптомов, высокой температуры и одышки, являясь при этом носителями вируса, но и это не произвело впечатления.

Решение суда подлежит немедленному исполнению. Сегодня, 26 марта, с помощью судебных приставов и, если понадобится, полицейских, нарушительницу карантина перевезут в изолятор.

По решению суда в медицинском учреждении она пробудет как минимум до 30 марта. При отсутствии клинических проявлений болезни и получении медицинским учреждением отрицательного анализа ее отпустят.

Напомним, ранее в Хабаровске на карантин для минимизации риска распространения вируса COVID-19 был закрыт целый подъезд многоэтажного жилого дома. В крае официально зарегистрировано четыре пациента, у которых анализы подтвердили наличие нового коронавируса, болезнь протекает в лёгкой форме.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме