Главное
Здоровье, 04 марта, 18:30

Бригаду китайских рабочих выпустили из карантина в Хабаровске

Анализы подтвердили отсутствие у иностранцев коронавируса

Бригаду китайских рабочих выпустили из карантина в Хабаровске
Фото: соцсети
Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора выпустили из карантина в пригороде Хабаровска бригаду китайских рабочих. Анализы, проведённые три раза, подтвердили, что все 33 гражданина КНР здоровы и не заражены новым коронавирусом COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Все 33 иностранца покинули территорию спорткомплекса и направились к месту работы в посёлок Эльбан Амурского района, - рассказала сотрудник Роспотребнадзора Анастасия Судакова.
Напомним, в карантине граждане КНР провели две недели. Бригада китайских рабочих с действующими трудовыми визами прилетела в Хабаровск из Москвы. У них не было симптомов болезней, но для профилактики иностранцев сначала поселили в здании спортивного центра в пригородной Некрасовке, что вызвало у местных жителей ажиотаж и даже небольшую панику. Через день их переселили в комплекс «Юность» на Воронеже, где Роспотребнадзор изначально организовал изолятор для подозреваемых в заражении новым коронавирусом.

Кстати, генконсульство РФ в Харбине сегодня, 4 марта, объявило о продолжающемся десять дней нулевом приросте новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19 в соседней с Хабаровским краем провинции КНР Хэйлунцзян. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме