Главное
Здоровье, 19 февраля, 11:05

Под Хабаровском возник ещё один пункт карантина для китайцев

Больше 30 граждан КНР изолировали на стадионе в Некрасовке

Под Хабаровском возник ещё один пункт карантина для китайцев
Фото: соцсети

Ещё один пункт изоляции граждан Китая для предупреждения завоза коронавируса на территорию региона появился в окрестностях Хабаровска. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», 33 гражданина КНР накануне доставили в здание нового спорткомплекса в селе Некрасовка в пригороде краевой столицы. 

Ранее граждан КНР на карантин размещали на спортивной базе «Юность» на Воронеже. Там до сих пор остаются больше 20 граждан КНР.

По информации агентства, они прилетели в Хабаровск из Москвы, направляясь на работу в Эльбан, у них трудовые визы. В Некрасовке прибывших китайцев на ночь закрыли на ключ, до утра рядом со зданием дежурили полицейские. Иностранцы были обеспечены горячим питанием.

- Все граждане КНР, которые изолированы в спорткомплексе Некрасовки, здоровы. Но в целях профилактики всех приехавших из Китая мы обязаны поместить на карантин. Он длится 14 дней, - сообщила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Анастасия Судакова.

Между тем, в самой Некрасовке внезапное прибытие группы китайцев в защитных масках вызвало едва ли не панику. Люди были встревожены, что кто-то из иностранцев может занести в посёлок инфекцию.

Сейчас решается вопрос о переводе граждан КНР в другое место.

- Это было бы правильно. К чему лишние волнения для населения? Да, и спорткомплекс хотелось бы использовать по назначению, это же не лазарет, - отметила глава администрации села Некрасовка Татьяна Скоп.

Напомним, сейчас пассажирское сообщение с КНР ведется только через аэропорт Шереметьево. Но с полуночи 19 февраля приостанавливается приём документов, оформление и выдача приглашений гражданам Китая, а с 20 февраля им полностью перекрывается и въезд в Россию. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме