Главное
Здоровье, 29 января, 15:15

Анализы на коронавирус взяли у всех пассажиров рейса Санья – Хабаровск

Лайнер привёз домой 142 взрослых и 34 ребёнка с курортов острова Хайнань

Анализы на коронавирус взяли у всех пассажиров рейса Санья – Хабаровск
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сегодня в аэропорту Хабаровска произвёл посадку «Боинг-737-800» компании «Нордвинд» из китайского города Санья. Лайнер привёз в Россию 142 взрослых и 34 ребенка с курортов острова Хайнань, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Наши службы встретили пассажиров и свои задачи отработали хорошо, - говорит министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько. – Все живы и здоровы, у всех взяли анализы на коронавирус. Подозрений в заносе болезни на нашу территорию нет, никого из пассажиров рейса не госпитализировали.
Напомним, границу с Китаем в Хабаровском крае закрыли после соответствующего обращения губернатора. Всех отдыхавших на острове Хайнань по пакетным турам оператора «РУСЬ-ТУР» жителей Хабаровского края вывезли из аэропорта Санья специальным рейсом.

По официальной статистике минздрава КНР на 10 утра 29 января выявлено 6001 подтверждённых заражений новым коронавирусом, от последствий заболевания скончались 132 человека. Подавляющее большинство летальных случаев, 125, зафиксированы в провинции Хубэй, где город Ухань стал стартовой точкой эпидемии.

На вызов к хабаровчанам врачи «скорой помощи» теперь приезжают в усиленной форме защиты: специальный халат, перчатки и респираторную маску необходимо использовать, приезжая по вызову лишь к тем, у кого можно предполагать наличие нового короновируса. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме