Главное
Экономика, 31 августа, 12:30

Первое кафе на дальневосточном гектаре открылось в Хабаровском крае

Предприниматель Владимир Хлапов делает акцент на качество и комфорт

Первое кафе на дальневосточном гектаре открылось в Хабаровском крае

Сегодня на федеральной трассе Хабаровск-Владивосток в районе села Отрадное открылось придорожное кафе одного из первых гектарщиков региона Владимира Хлапова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Построил его Владимир Хлапов всего за три летних месяца, специально заказав дизайнерский проект. Теперь отдыхающие по дороге на море и дальнобойщики смогут отдохнуть и пообедать в новом кафе.

- Я сам попробовал все, что мы приготовили - очень вкусно, - сказал ИА «Хабаровский край сегодня» Владимир Хлапов. – Изначально мы сделали акцент на качество и комфорт. Все продукты местные, хлеб пока возим из Авана, но скоро будем печь свой. Все повара в кафе русские, готовят наши традиционные блюда.
У кафе оригинальное название – «До полного». Сам Владимир Хлапов объясняет это так:
- Когда автомобилист отправляется в дальнюю дорогу, он заливает банк бензином и просит – до полного. Мы хотим, чтобы и в кафе люди заправлялись до полного.

Как ранее рассказывало ИА «Хабаровский край сегодня», Владимир Хлапов трудоустроил 12 местных жителей. В его планах расширить свой бизнес. Он намерен построить кемпинг с гостиницей и зоной отдыха вокруг близлежащего озера, а также организовать комплекс услуг автосервиса. Кроме того, в настоящее время Владимир Хлапов оформил еще четыре «дальневосточных гектара» на свою семью для строительства базы отдыха возле реки Кузинка.

Инвестиционный проект, который реализует предприниматель в рамках дальневосточного гектара, получил поддержку главы села Отрадное и Вяземского муниципального района. По районной программе поддержки предпринимательства Владимир Хлапов может претендовать на возмещение до 70 % понесенных затрат.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме