Главное
Экономика, 01 июня, 08:46

Стоимость новых автомобилей в России выросла в мае

Максимальный рост достиг отметки 7% на китайские марки

Стоимость новых автомобилей в России выросла в мае
Фото: unsplash.com

В мае отметили увеличение цен на новые автомобили на рынке в РФ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

- По информации аналитиков, цены выросли на 61 комплектацию моделей автомобилей, продающихся в России. В основном машины подорожали в интервале от 1 до 7%, - говорится в сообщении, в котором приводятся данные маркетингового агентства НАПИ.

Цена китайского внедорожника GAC GS8 в версии GE за май увеличилась на 7% и превысила 2,9 млн рублей. Так же подорожал китайский внедорожник Haval Dargo в исполнении Elite. Приобрести его можно за порядка 3,2 млн рублей.

Китай расширяет экспорт автомобилей с пробегом в Россию
05 апреля 2023, 18:00 0

Всего на 1% выросла стоимость внедорожника Lada Niva Classic в комплектации Luxe. Стать обладателем этого автомобиля можно примерно за 1,2 млн рублей. Отмечается также, что конкуренцию Lada Vesta может составить новая модель Alsvin от Changan, представленная 22 мая. На сегодня это самый дешевый седан китайского производства на рынке РФ. Новая модель стоимостью от 1,6 млн рублей оснащена двигателем объемом 1,5 л, мощностью 107 л.с. и 145 Нм, китайский седан сопоставим по габаритам с Lada Vesta и Hyundai Solaris, которые, как отмечает издание, являются бестселлерами на российском рынке.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме