Главное
Экономика, 06 февраля, 14:15

Нацпроект улучшит работу химического завода «Формула-ДВ» в Хабаровске

До конца 2024 года производительность труда вырастет как минимум на 22 предприятиях

Нацпроект улучшит работу химического завода «Формула-ДВ» в Хабаровске
Фото: khabkrai.ru
Руководство предприятия «Формула-ДВ» в Хабаровске, занимающегося производством технических, пищевых и медицинских газов, намерено достичь роста производительности труда сотрудников химзавода минимум на 5% ежегодно, начиная с 2023 года. Менеджмент компании уверен, что дойти до поставленной цели им поможет федеральная программа – национальный проект «Производительность труда», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметили в правительстве региона, компания «Формула-ДВ» на рынке работает более 30 лет, газы её производства востребованы в медицинских учреждениях, в промышленности и в сельском хозяйстве Дальнего Востока. Нацпроект «Производительность труда» предлагает экспертную поддержку любого предприятия одной из базовых несырьевых отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля) вне зависимости от организационно-правовой формы с выручкой от 400 млн рублей в год и долей участия иностранного капитала в уставном (складочном) капитале не выше 50%.
- Под условия нацпроекта в Хабаровском крае сейчас подходят более 200 организаций, - говорит замминистра экономического развития региона Дмитрий Пугачев. - До конца 2024 года бесплатную адресную государственную поддержку получат еще 22 предприятия.
На предприятии подвели полугодовые итоги реализации национального проекта
17 января 2022, 10:40 0

Эксперты Регионального центра компетенций оценивают производство участников нацпроекта, находят слабые места в логистике и прочие «бутылочные горлышки», обучают сотрудников основам бережливого производства, производственному анализу и прочим аналогичным тонкостям. Экономический эффект от участия местных предприятий в нацпроекте «Производительность труда» в Хабаровском крае, по подсчётам специалистов, только в 2022 году превысил десятки миллионов рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме