Главное
Экономика, 06 января, 12:36

Хабаровский край в 2023-м должен избавиться от долгостроев

Такую задачу руководителю строительного блока поставил губернатор Михаил Дегтярев

Хабаровский край в 2023-м должен избавиться от долгостроев
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровском крае в наступившем 2023 году не должно остаться долгостроев. Такую задачу поставил губернатор Михаил Дегтярев на встрече с руководителем строительного блока регионального правительства Керимом Сунгуровым. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу главы нашего региона.

- Многие из долгостроев обрели наконец своих хозяев. В 2021 году проблемных объектов насчитывалось 43, к концу 2022-го их осталось 16. Поэтому долгострои как явление в этом году должны перестать существовать! И очень важно не допустить появление новых. Для этого у нас есть все необходимые механизмы и инструменты, – отметил Михаил Дегтярев.

Губернатор Хабаровского края привлёк к решению проблем обманутых дольщиков все возможные механизмы, в том числе федеральные. И ситуация, которая не решалась годами, начала улучшаться. Одни из самых проблемных – объекты обанкротившегося ООО «Диалог» в краевой столице.

- В настоящее время при поддержке ППК «Фонд развития территорий» по трем домам – по ул. Салтыкова-Щедрина и ул. Кавказская – определены новые застройщики, которые уже приступили к работам и завершат их в намеченные сроки. Всего же в текущем году планируется восстановить в правах 1635 обманутых дольщика, - сообщил главе региона его заместитель по вопросам строительства Керим Сунгуров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме