Главное
Общество, 16 марта, 10:45

Высотки обанкротившегося «Диалога» в Хабаровске достроят в 2023 году

Квартиры в домах на Уссурийском бульваре и на Салтыкова-Щедрина ждут 902 дольщика

Высотки обанкротившегося «Диалога» в Хабаровске достроят в 2023 году
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровске завершён ещё один этап в истории с высотными жилыми комплексами компании «Диалог» на Уссурийском бульваре и на улице Салтыкова-Щедрина. Свои квартиры в этих домах с 2014 года ждут 902 обманутых участника долевого строительства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В марте 2022 года Фонд Хабаровского края по защите прав граждан-участников долевого строительства документально оформил переход прав на земельные участки и объекты незавершенного строительства фирмы-банкрота. Проблема была в том, что из-за уголовных дел в отношении бывшего руководителя ООО «Диалог» следственные органы арестовали эту землю и этот факт мешал завершению строительства.
- Объявлены конкурсы на проведение корректировки проектно-сметной документации, после завершения этой работы будет определен подрядчик, который и приступит к достройке, - отметили в пресс-службе правительства Хабаровского края. - Ориентировочные сроки завершения строительства всех трех долгостроев ООО «Диалог» – конец 2023 года.
Михаил Дегтярев провёл первую после победы на выборах большую пресс-конференцию
21 октября 2021, 22:03 0

Напомним, ранее губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев привлёк к решению проблемы обманутых дольщиков зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина и регион получил федеральное финансирование на завершение долгостроев 1,78 млрд рублей. В частности, высотки компаний ООО «Диалог» и ЖСК «Утёс» будут достроены, дольщикам ООО «Тополёк», ООО «Лазурит» и ООО «Техмонтаж» выплачиваются денежные компенсации, а дом ЖК «Эдельвейс» по Трёхгорной достроит инвестор из Белгорода без привлечения бюджетных средств.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме