Главное
Экономика, 25 ноября, 11:36

Проект «Ремстали» даст Советской Гавани более 500 новых рабочих мест

Компания инвестирует в терминал по перевалке сжиженного газа 21,3 млрд рублей

Проект «Ремстали» даст Советской Гавани более 500 новых рабочих мест
Фото: https://www.instagram.com/andrey_z_photo/
ООО «Компания Ремсталь» намерена инвестировать в строительство терминала по перевалке сжиженных углеводородных газов в Советской Гавани 21,3 млрд рублей. Комплекс в бухте Эгге на побережье Татарского пролива должен заработать в 2024 году, для его создания предприятию понадобится более 500 человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Этот проект «Ремстали» номинирован на премию «Звезда Дальнего Востока» в категории «Стратегическое развитие».
– На время строительства терминала в ближайшие два года будет предоставлено более 530 рабочих мест для различных категорий специалистов, - отметили на предприятии. - В технологическом цикле перевалки планируем задействовать 282 человека.
Терминал в бухте Эгге на территории Советской Гавани будет принимать по железной дороге цистерны с сжиженными углеводородными газами и через склад временного хранения перегружать топливо в морские танкеры для экспорта в страны азиатско-тихоокеанского региона. В «Ремстали» уверены, что их проект улучшит возможности российских компаний по продаже за границу продукции с высокой добавленной стоимостью, полученной внутри своего региона.

Полпред Юрий Трутнев изучил перспективы развития побережья Татарского пролива
19 октября 2021, 12:00 0

Грузооборот морского порта за 2020 год составил 980 тыс тонн, при достижении проектной мощности в 1 млн тонн углеводородных газов объём перевалки вдвое превысит существующий грузооборот всех операторов морского порта Советская Гавань.

В Хабаровском крае «Ремсталь» планирует реализовать еще один крупный транспортно-логистический инвестпроект по перевалке наливных грузов. Этот терминал компания планируют возвести на противоположном берегу бухты Эгге в районе мыса Марии. По планам инвесторов, мощность нового комплекса составит 5 млн тонн в год. Проект, по предварительным данным, оценивается в 55,5 млрд рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме