Главное
Экономика, 16 апреля, 09:00

Хабаровскому краю напишут план транспортной доступности

Программу десятилетнего развития важной отрасли составят общественные эксперты

Хабаровскому краю напишут план транспортной доступности
Фото: Минтранс Хабаровского края

Хабаровский край обзаведётся стратегией развития одной из важнейших для огромного региона транспортной отрасли на десять лет. Об этом заявил глава краевого Минтранса Роман Мирошин на состоявшейся в четверг, 15 апреля, встрече с экспертами общественного совета при этом министерстве, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Перед общественным советом стоит очень важная задача сформировать десятилетний план развития транспортной доступности Хабаровского края. Первые шаги уже сделаны в этом направлении, в течение года мы должны выработать предложения по основным стратегическим направлениям. Параллельно наше министерство готовит концепцию развития транспорта региона, чтобы представить её главе края. Михаил Владимирович Дегтярёв этому вопросу уделяет особо пристальное внимание, - обратился министр транспорта и дорожного хозяйства региона Роман Мирошин к экспертам. – Концепция развития транспортной доступности включает в себя и железные, и автомобильные дороги, авиалинии, речной транспорт. Нам нужно иметь программы «минимум» и «максимум». Это необходимо для привлечения инвесторов. Им очень важно понимание того, как будет развиваться инфраструктура края. Чтобы работать эффективнее, нам нужны общая идея, представление о том, к каким целям мы движемся.
Напомним, в Хабаровском крае общественность теперь активно привлекают к контролю за строительством новых и ремонтом старых дорог и объектов инфраструктуры. В том числе и благодаря проекту «Дорожный призыв» Минтранс сформировал программу приведения краевых дорог в нормативное состояние.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме