Главное
Экономика, 05 марта, 12:00

«Аврора» возобновляет авиарейсы Хабаровск - Оха по льготным тарифам

Стоимость билетов на прямой рейс до материка составит около 6 тысяч рублей

«Аврора» возобновляет авиарейсы Хабаровск - Оха по льготным тарифам
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Авиакомпания «Аврора» возобновила продажу авиабилетов на субсидированный межрегиональный рейс по маршруту Оха – Хабаровск. Стоимость билетов по данному направлению в одну сторону составляет 5 840 рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Льготный тариф распространяется и на перелёт в обратном направлении: цена проездного документа снижена в рамках проекта правительства Сахалинской области по субсидированию региональных авиаперевозок.
Принято решение, что рейсы будут выполняться два раза в неделю - по понедельникам и пятницам - на воздушном судне Bombardier DHC-8 Q300.  Вылетать борт из Хабаровска будет в 14:50, из Охи - в 13:00. Стартуют перелёты по субсидированным тарифам с 15 марта 2021 года.
Напомним, в прошлом году прямые рейсы по маршруту «Оха-Хабаровск» были приостановили из-за пандемии. Длительное время все авиаперелеты из краевой столицы на остров осуществлялись исключительно через аэропорт «Южно-Сахалинск», что негативно отражалось на транспортной доступности перелётов для пассажиров. Поэтому прямого сообщения с материком особенно ожидали жители Охинского района.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме