Главное
Экономика, 13 января, 17:00

Краевые бизнесмены сразятся за титул «Предпринимателя года»

Старейший региональный конкурс отмечает 25-летний юбилей

Краевые бизнесмены сразятся за титул «Предпринимателя года»
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Представители делового сообщества Хабаровского края примут участие в юбилейном конкурсе «Предприниматель года». Соревнование, заявки на участие в котором начнут принимать с 10 февраля, отмечает 25-летний юбилей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Лауреатами конкурса в разные годы становились предприниматели самых разных профилей. В их числе – сельское хозяйство, лесная и рыбная отрасли, промышленность, общепит и множество других. Бывшие участники воспринимают борьбу за премию по-разному: для кого-то это сродни конкуренции, а кто-то относится к оценкам жюри, как к независимой экспертизе своего делового потенциала.
- Я рассматриваю участие в «Предпринимателе года» как своего рода бизнес-аудит. Пока готовишься к конкурсу, обязательно проводишь ревизию, трезво оценивая свои и чужие достижения. Для меня высокая конкурентность и честная борьба - самый важный момент в этом конкурсе. Именно тогда я чувствую, что у моего бизнеса есть будущее, - поделилась постоянный участник и двукратный лауреат Мария Маслова.
Помимо Гран-при, предусмотрен также ряд специальных номинаций: «За вклад в развитие муниципального района», «Успешный старт», «Молодой предприниматель», «Народный предприниматель». Оценивать успехи краевых бизнесменов будет экспертная комиссия, в состав которой войдут члены регионального правительства и опытные представители делового сообщества. Независимая оценка от компетентных членов жюри может не только обеспечить победу в конкурсе, но и повлиять на успехи компании и её владельца в будущем.
- Наша компания шла к победе три года и вместе с ней получила положительную деловую репутацию, лояльность клиентов и позитивный имидж. О престижности конкурса также говорит тот факт, что награды участникам вручает глава региона, - поделился лауреат бизнес-состязания в 2019 году Павел Булгаков.
Напомним, в Хабаровском крае недавно также стартовала экономическая перепись предприятий малого и среднего бизнеса. Сотрудники Росстата собирают данные о количестве фирм, оборотах капитала и инвестициях. На основе этих данных государство в дальнейшем сможет сформировать эффективную программу поддержки делового сообщества.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме