Главное
Экономика, 04 января, 12:30

Перепись малого и среднего бизнеса стартовала в Хабаровском крае

Мониторинг призван получить информацию о состоянии коммерции в регионе

Перепись малого и среднего бизнеса стартовала в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае в январе приступят к экономической переписи предприятий малого и среднего бизнеса. Благодаря статистическому исследованию, планируется напрямую от руководителей предприятий получить достоверную информацию о состоянии бизнеса в регионе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Масштабный мониторинг проходит раз в пять лет. До 1 апреля 2021 года субъекты малого и среднего бизнеса обязаны предоставить заполненную форму отчётности в региональные органы статистики. Документ принимается как в печатном, так и в электронном виде.

По утверждению Росстата, участники бизнес-переписи могут рассчитывать на конфиденциальность. Полученные данные не уйдут в фискальные и контрольно-надзорные органы, они будут использованы в обобщённом виде исключительно в интересах предпринимателей.
- Проанализировав собранные данные, правительство оценит состояние малого и среднего бизнеса: численность, занятость, обороты, инвестиции в основной капитал и другие показатели, - уточнил и.о. министра инвестиционного развития и предпринимательства края Максим Тарасов. - На основе полученных данных будет скорректирована программа поддержки, в целом государственная стратегия в отношении субъектов МСП. Такая работа будет проведена как на федеральном, так и на краевом уровне.
Ознакомить жителей с первыми итогами переписи организаторы рассчитывают уже в августе 2021 года.

Напомним, на данный момент в Хабаровском крае зарегистрировано более 50 тыс. субъектов МСП: 23 973 юридических и 26 329 физических лиц.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме