Главное
Экономика, 07 декабря, 18:30

В Хабаровском крае стартовала «цифровая трансформация»

Об этом стало известно по итогам заседания Правительства РФ

В Хабаровском крае стартовала «цифровая трансформация»
Фото: pixabay.com
В Хабаровском крае продолжается работа по цифровой трансформации – переводе социально-значимых услуг и бюрократических процедур на онлайн-платформу. Такую информацию озвучил региональный руководитель проекта Александр Никитин на заседании под руководством вице-премьера России Дмитрия Чернышенко, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Напомним, цифровая трансформация входит в список из пяти приоритетных целей развития страны. Она подразумевает оптимизацию государственных услуг путём избавления от бумажной волокиты и интеграцию ведомств в сеть интернет. По словам Дмитрия Чернышенко, определённые шаги в этом направлении уже сделаны: так, во всех регионах уже сформирован персонал и руководство для Центров управления регионом (ЦУРов), и в ближайшее время для них состоится серия обучающих семинаров.

Кроме того, ответственного за конкретное подразделение в каждом субъекте будут оценивать на основе независимой рейтинговой системы. По ней можно будет судить, как успешно продвигается внедрение передовых технологий в данном регионе.
- Президентом озвучена национальная цель – цифровая трансформация до 2030 года. Поэтому руководитель цифровой трансформации – ключевая должность в системе современного государственного управления. Сегодня главное – организовать взаимодействие федеральных и региональных коллег для обмена опытом и масштабирования лучших практик по всей стране, – отметил Дмитрий Чернышенко.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме