Главное
Экономика, 02 декабря, 20:00

«Дальхимфарм» почти в 1,5 раза увеличил производство лекарств

Медикаменты пользуются ажиотажным спросом в крае и в соседних регионах

«Дальхимфарм» почти в 1,5 раза увеличил производство лекарств
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В период пандемии COVID-19 завод ОАО «Дальхимфарм» в Хабаровске почти в 1,5 раза увеличил объёмы производства. Сейчас предприятие выпускает более 120 лекарственных препаратов, а с наступлением холодов спрос на лекарства от ОРВИ и короновирусной инфекции вырос дополнительно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На предприятии в 6,3 раза увеличен выпуск препаратов, влияющих на кроветворение, в 1,8 раза и в 1,3 раза – противомикробных и препаратов для лечения органов дыхательной системы соответственно. Мощности ОАО «Дальхимфарм» позволяют выпускать одиннадцать препаратов, которыми медики лечат больных с коронавирусной инфекцией. Препараты «Азитромицин», «Дексаметазон», «Парацетамол», «Тилаксин», «Амоксициллин», «Ампициллин», «Кларитромицин», «Левофлоксацин» в таблетках и растворах для инъекций направляются в больницы нашего края и соседние регионы. На сегодняшний день только для нужд Хабаровского края этих препаратов поставлено более чем на 74 миллиона рублей.

«Дальхимфарм» является единственным крупным производителем медикаментов на Дальнем Востоке. Организация производит более 120 наименований различных препаратов, в том числе около 60 - жизненно необходимых.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме