Главное
Экономика, 28 ноября, 14:30

Хабаровским мамам помогут открыть своё дело

Женщин с детьми обучат предпринимательству, а автор лучшей идеи получит грант

Хабаровским мамам помогут открыть своё дело
Фото: moibizkhv.ru

Хабаровчанок, которые находятся в декретном отпуске или воспитывают детей, но хотят заняться собственным делом, бесплатно обучат основам ведения бизнеса. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы правительства региона, с понедельника в городе начинается курс по федеральной образовательной программе «Мама-предприниматель».

Предварительно из всех желающих женщин, кто составил анкету и написал бизнес-план, для его участия отобрали 35 человек. Среди них есть те, кто только думает каким бы делом заняться, так и те, кто уже стал начинающей «бизнесвумен» (ведёт собственный бизнес не более года).

- Тренинги пройдут на базе Центра оказания услуг «Мой бизнес». В течение пяти дней участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Эксперты курса расскажут начинающим бизнесвумен о необходимом минимуме: поиску ниши и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности. В заключение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурс, по итогам которого автор лучшей идеи получит грант в размере 100 тысяч рублей, - рассказали в хабаровском ЦОУ «Мой бизнес».
ЭксклюзивЭкономика
В регионе успешно реализуется нацпроект по поддержке несырьевого экспорта
27 сентября 2020, 12:30 0

Федеральная программа «Мама-предприниматель» в России работает с 2013 года. Хабаровский край в нём участвует на протяжении последних трёх лет. Проект осуществляется при поддержке Минэкономразвития России.

Среди историй успеха участниц проекта есть открытые швейные производства, логопедические студии, гончарные мастерские и даже клуб по обучению детей катанию на беговелах.

В настоящее время приём заявок на этот курс завершён, однако заполнить анкеты для участия в следующих проектах можно на сайте программы «Мама-предприниматель».



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме