Главное
Экономика, 28 ноября, 11:00

Посёлок Эльбан меняет отопление по концессионному соглашению

Подрядчик установит новые котельные, насосы и заменит теплосети

Посёлок Эльбан меняет отопление по концессионному соглашению
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В посёлке Эльбан Амурского района началась замена оборудования теплоснабжения по концессионному соглашению. Подрядчик планирует в ближайшие годы установить новые котельные, насосы, а также реконструировать тепловые сети, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Соглашение предусматривает целый комплекс работ по замене систем жилищно-коммунального хозяйства сроком на 15 лет. Так, в 2021 и 2025 году в Эльбане установят два новых котла, а с 2022 по 2024 годы ожидается реконструкция тепловых сетей протяженностью 8,6 километров.
- У концессионера хозяйский подход к эксплуатации объектов: компания не стала ждать сбора средств за услугу теплоснабжения от потребителей, а сразу приступила к ремонту, понимая ответственность за прохождение нового отопительного периода и акценты на его безаварийность,- сообщили в краевом МинЖКХ.
Оценить возросшее качество коммунальных услуг жители посёлка могут уже сейчас. Так, на участке одной из теплотрасс провели капитальный ремонт: восстановили провисший компенсатор, заменили бетонные блоки, плюс смонтировали новые опоры во избежание аварийных ситуаций.
Напомним, ранее в Хабаровском крае приступили к разработке нового плана по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Он включает в себя установку и реконструкцию новых котельных, электростанций и инженерных сетей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме