Главное
Экономика, 18 сентября, 13:20

Михаил Дегтярёв подписал соглашение о сотрудничестве с ГК «МедИнвестГрупп»

Инвестор примет участие в развитии медицины Хабаровского края

Михаил Дегтярёв подписал соглашение о сотрудничестве с ГК «МедИнвестГрупп»
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В развитие медицины Хабаровского края решил вложиться крупный инвестор. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, документ о сотрудничестве подписали врио губернатора края Михаил Дегтярёв и председатель совета директоров компании «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин.

Инвестор заинтересован в обновлении и модернизации оборудования краевого клинического центра онкологии. Также рассматривается вопрос создания в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре современных многопрофильных клинико-диагностических центров амбулаторной онкологической помощи.

- Хабаровский край – это центр высокотехнологичной медицины на всем Дальнем Востоке. У нас работают квалифицированные специалисты, есть необходимая материальная база. Сегодня нам нужно идти дальше, повышать качество и доступность услуг для наших граждан. Приход крупного инвестора позволит воплотить эти планы в жизнь, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.


ГК «МедИнвестГрупп» уже реализовала ряд проектов по созданию медицинских центров в западной части страны в рамках государственно-частного партнёрства.
- Мы уверены, что в регионе появятся новые возможности по оказанию высокотехнологичной, доступной онкологической помощи пациентам не только Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока, - сказал президент компании «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов.

Предполагается, что оказание услуг жителям края будет бесплатным в рамках программы государственных гарантий по тарифам обязательного медицинского страхования (ОМС). Реализация проектов в области здравоохранения позволит создать в регионе новые рабочие места. Кроме того, действующие специалисты смогут повысить свою квалификацию.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме