Главное
Экономика, 03 июня, 14:00

Росавиация обновит аэропорт Хабаровска за 308 млн рублей

В торгах на право реконструкции победило ООО «Трансстроймеханизация»

Росавиация обновит аэропорт Хабаровска за 308 млн рублей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Росавиации 2 июня 2020 года подвели итоги конкурса на выполнение первого этапа строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция аэропортового комплекса «Новый» в Хабаровске. Контракт на 308,76 млн рублей заключён с крупным предприятием ООО «Трансстроймеханизация» из Москвы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- За счёт федерального бюджета воздушная гавань крупнейшего дальневосточного города пройдёт дополнительную модернизацию, на первом этапе работ в аэропорту Хабаровска будут построены аварийно-спасательная станция и очистные сооружения, - отметили в Росавиации.
Напомним, ранее проект очередного этапа реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта Хабаровска прошёл госэкспертизу. По планам Росавиации, в итоге к действующим системам безопасности полётов добавятся новые современные радиомаяки, комплекс управления воздушным движением, площадки противообледенительной обработки воздушных судов и реконструкция перрона, прилегающего к аэровокзалу.

Между взлётно-посадочными полосами запланировано увеличить количество надземных огней, аэродром также получит современный дальномерный радиомаяк, позволяющий контролировать посадку самолётов с двух направлений. Именно аэропорт Хабаровска сейчас является главным претендентом на размещение базы нового крупного российского перевозчика с парком из самолётов исключительно отечественного производства.
- Аэропорт «Новый» занимает ключевое место в транспортной системе дальневосточного региона, - прокомментировали в Росавиации. - Его модернизация позволит значительно улучшить качество обслуживания воздушных судов и авиапассажиров, а также способствует увеличению пассажиропотока аэропорта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме